Здравствуйте! С места работы мне предоставлен ежегодный льготный отпуск с оплатой проезда. Скажите, могу ли я воспользоваться льготным отпуском указав вид транспорта "машина", но машина не моя, а моего родного отца. Возместят ли мне проезд от пункта А до пункта В? Можно ли указывать не свой транспорт, но моего близкого родственника, члена семьи, отца. И второй вопрос, должны ли мне быть предоставлены дополнительные 2 календарных дня без сохранения заработной платы на проезд (дорога туда и обратно) не входящее в само количество отпускных дней?
Автомобиль должен быть личным. Согласно ст. 325 ТК РФ оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Работодатель предоставляет работнику отпуск без сохранения заработной платы для проезда к месту использования отпуска и обратно (ч. 3 ст. 322 ТК РФ).
Для более детальной консультации вы можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле в любое удобное для вас время.