Перевод на другую должность без согласия в МВД?

Здравствуйте! Я сотрудник мвд, а именно начальник отделения одного из подразделений. В соседнем районе, расположенном на расстоянии 50 км есть пункт полиции находящийся в подчинении нашего отдела. В данном пункте полиции начальник решил уйти на пенсию и перед кадрами встал вопрос кого туда назначить. Мне стало известно, что хотят меня поставить на данную освобождающуюся должность, но сам я против так как являюсь многодетным и мне не удобно работать на таком расстоянии от дома. Вопрос: могут ли меня перевести на другую должность и в другой район без моего согласия лишь по решению вышестоящего начальника?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Перемещение сотрудника органов внутренних дел на службу в другую местность, в том числе в связи с передислокацией органа внутренних дел, допускается только с его согласия, если иное не предусмотрено контрактом. Читайте контракт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться...

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос