Недвижимость?

09:41
Добрый день точка как провести сделку с недвижимостью если на неё есть обременение в банке ВТБ у продавца, я покупатель - у нас расчёт полностью за наличные

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Добрый день. Вам необходимо приехать в банк вместе с продавцом, на которого оформлена ипотека, и проговорить условия сделки с представителем банка. Как вариант можете с продавцом заключить предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости, в котором отразить все существенные условия, а именно предмет договора (объект недвижимости), его стоимость, порядок расчетов между сторонами, в котором прописать, что покупатель погашает задолженность по ипотеке до момента заключения основного договора к/п, в том числе указать, что стоимость объекта недвижимости согласованна между сторонами и остается неизменной до основной сделки, отразить кто в объекте недвижимости зарегистрирован на момент заключения предварительного договора к/п, и порядок их сняти с регистрационного учета и освобождения объекта недвижимости от личных вещей и пр... Если есть необходимость, могу составить такой договор на возмездной основе.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Через предварительный договор купли-продажи, по которому продавец снимает обременения, далее если всё хорошо пройдёт выходите на сделку с заключением основного договора купли-продажи продажи.

В договорах следует указать весь объём обязательств, ответственность, права и т д Они должны быть максимально подробно составлены и защищать ваши интересы.

Если нужна подробная консультация, проверка сделки, составление документов обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Сделка проводится с подписанием сторонами предварительного договора в простой письменной форме, однако следует учитывать, что в такой сделки имеют место быть факторы, которые могут быть использованы продавцом не в вашу пользу. Здесь нужно быть внимательным при подписании договора, в которых предусмотреть все возможные тонкости, последствия.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
В банке в присутствии продавца гасите его ипотеку, то есть вносите наличные на его счёт, прописав такой порядок расчетов в договоре, а после регистрируете ваш переход права, это можно сделать одновременно со снятием обременения по ипотеке
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это вопрос договоренности с банком. договоренность эту следует оформить письменно.

Как вариант деньги вносятся в погашение ипотеки вами. либо кладутся в ячейку

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"