Здравствуйте,я была на одном из сайтов лохотрон (глобус )кликать отели и получать деньги за это ,18 июня я втянулась в это очень сильно или так сильно замолили не знаю,в итоге я отправила им 368 тыс ,на разные банковские карты
Отвечает адвокат
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 140-145 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации Вы имеете право подать заявление о возбуждении уголовного дела в отдел полиции. В случае установления виновных лиц подавайте в рамках уголовного дела гражданский иск о взыскании причинённого вреда на основании положений статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Отвечает юрист
Сначала заявление в полицию, там откажут в возбуждении уголовного дела, но это для того, что бы установить лиц, которым переводили деньги, затем исковое, как неосновательное обогащение.
Отвечает адвокат
Лучше бы вы оплатили 10 процентов от похищенной суммы честному юристу на сопровождение определенного вида сделок и ваша сумма удвоилась как минимум....
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).