Добрый вечер!
Хотим приобрести дом в деревне, но кроме выписки ЕГРН у них ничего нет, что смущает больше всего. Какие документы нужны обязательно?
Здравствуйте.
Документы по земле нужно запрашивать, домовую книгу, технический план, выписка должна быть актуальной - это минимальный пакет.
Любая сделка индивидуальна, список формируется в вашей сделке конкретно, а не от обратного. Иногда требования по запросу документов гораздо больше, всё зависит от степени проверки формальной или полноценной.
Всегда есть риски при сделках, поскольку сделки самая сложная уязвимая процедура, где крутятся, в том числе и много недобросовестных личностей. Все нюансы правовых аспектов в сделках может видеть только юрист.
И не соглашусь с предыдущим коллегой на счёт найма риэлтора. Это совершенно не нужное звено в сделке, кроме как напоказать объект они ничего не могут и ничего не знаю. Иначе как объяснить тот факт, что количество дел в судах при сопровождении так называемых "опытных риэлторов" Неуклонно растёт, дела сложные, длительные, люди теряют имущество, деньги, но зато был риэлтор. Я лично участвую в подборе недвижимости по заказу клиента, так скажу вам, такую ерунду несут при ответах на каверзные вопросы, рассчитанные на совершенно неграмотного покупателя лишь быть продать. Сделка - это юридическое действие, так и должны сделкой заниматься юристы)
Если нужна подробная консультация, полноценная юр. проверка сделки составление документов, обращайтесь.
Проверка сделки перед покупкой недвижимости происходит на основании комплексного изучения документов, которые нужно уметь читать и толковать с точки зрения права, Ту же самую выписку, иные документы. Опрометчиво проверять самостоятельно при получении общих бесплатных консультаций, экономия здесь может быть мнимой, о чем можете понять в течение следующих 10 лет после сделки.
Понадобится работа по сделке, звоните
Пусть поднимет продавец участка в администрации района дубликаты документы под выделение строительства и другие документы на землю и дом. При необходимости пишите, звоните.
Проверяйте паспорт продавца (есть бесплатный сервис), смотрите первичные документы, на основании которых продавец владеет участком.
Подскажите пожалуйста что за сервис? Говорят, что есть только выписка с росреестра о приобретении участка в 2005 году у банкрот колхоза и все.
http: //services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Здравствуйте. Найдите опытного риелтора. Который поможет разобратья в хитросплетениях с документами и доведет сделку до конца.
Там полно документов, постанока на кадастровый учет, межевой план..... Кадастровый номер на дом, тех план дома.....