Как обезопасить себя от мошеничества при покупки земли с домом?

Добрый вечер!
Хотим приобрести дом в деревне, но кроме выписки ЕГРН у них ничего нет, что смущает больше всего. Какие документы нужны обязательно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы по земле нужно запрашивать, домовую книгу, технический план, выписка должна быть актуальной - это минимальный пакет.

Любая сделка индивидуальна, список формируется в вашей сделке конкретно, а не от обратного. Иногда требования по запросу документов гораздо больше, всё зависит от степени проверки формальной или полноценной.

Всегда есть риски при сделках, поскольку сделки самая сложная уязвимая процедура, где крутятся, в том числе и много недобросовестных личностей. Все нюансы правовых аспектов в сделках может видеть только юрист.

И не соглашусь с предыдущим коллегой на счёт найма риэлтора. Это совершенно не нужное звено в сделке, кроме как напоказать объект они ничего не могут и ничего не знаю. Иначе как объяснить тот факт, что количество дел в судах при сопровождении так называемых "опытных риэлторов" Неуклонно растёт, дела сложные, длительные, люди теряют имущество, деньги, но зато был риэлтор. Я лично участвую в подборе недвижимости по заказу клиента, так скажу вам, такую ерунду несут при ответах на каверзные вопросы, рассчитанные на совершенно неграмотного покупателя лишь быть продать. Сделка - это юридическое действие, так и должны сделкой заниматься юристы)

Если нужна подробная консультация, полноценная юр. проверка сделки составление документов, обращайтесь.

Ким Галина
Отвечает юрист

Проверка сделки перед покупкой недвижимости происходит на основании комплексного изучения документов, которые нужно уметь читать и толковать с точки зрения права, Ту же самую выписку, иные документы. Опрометчиво проверять самостоятельно при получении общих бесплатных консультаций, экономия здесь может быть мнимой, о чем можете понять в течение следующих 10 лет после сделки.

Понадобится работа по сделке, звоните

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пусть поднимет продавец участка в администрации района дубликаты документы под выделение строительства и другие документы на землю и дом. При необходимости пишите, звоните.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Проверяйте паспорт продавца (есть бесплатный сервис), смотрите первичные документы, на основании которых продавец владеет участком.

Гость

Подскажите пожалуйста что за сервис? Говорят, что есть только выписка с росреестра о приобретении участка в 2005 году у банкрот колхоза и все.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

http: //services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Найдите опытного риелтора. Который поможет разобратья в хитросплетениях с документами и доведет сделку до конца.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Там полно документов, постанока на кадастровый учет, межевой план..... Кадастровый номер на дом, тех план дома.....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"