Как правильно составить претензию частной клинике за не правильный диагноз?

Как составить жалобу на частную клинику ,за не правильно поставленный диагноз и назначение ,из-за которого развился сепсис и пришлось удалить единственную маточную трубу в другой клинике?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сначала Вам нужно предъявить письменную претензию о защите прав потребителя с требованием компенсации морального вреда. Затем подаётся иск о защите прав потребителя в суд по своему месту жительства или по месту нахождения клиники. При желании Вам будет оказана помощь на паритетных началах.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Татьяна

Спасибо за ответ) Письменная претензия куда пишется? В защиту прав потребителей или клинике? И нужно ли к ней прикреплять копии осмотров, заключение врача? Осмотр врача и диагноз в последующей клинике или это уже для иска в суде?

Отвечает юрист
Добрый день, вам нужно исковое в суд составить, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.