Здравствуйте. Вступила в права наследования 12.02.26 по завещанию. Предоставила документы в сбербанк. Было несколько счетов, на некоторых по остаткам копейки их закрыли и выдали мне сразу при обращении. Далее закрыли один побольше на 130.000. Оставшиеся 2а счета было решено закрыть 25.02, чтобы не потерять деньги по вкладу. Согласовали дату с банком, они сами предложили, заказали на 25.02 наличные средства, по двум счетам что то около миллиона триста. Пригласили к определённому времени, я приехала и тут сюрприз. Маленький вклад отдали на 115 тысяч, а большой нет. С формулировкой, приостановили по запросу службы безопасности. Для проверки, то есть до этого все было нормально, а здесь нужна проверка. Никаких бумаг не дали. Сказали в течении 5 рабочих дней будут рассматривать. Что сейчас делать, как правильно составить претензию или сделать запрос на выплату , я единственный наследник, все документы в порядке.
Здравствуйте! Приостановка выплаты средств со счёта по инициативе службы безопасности банка — это нестандартная ситуация, которая может быть связана с внутренними процедурами проверки. В вашем случае важно действовать последовательно, чтобы защитить свои права как наследника. Что следует сделать, запросите официальное уведомление о причинах приостановки, проверьте комплект документов, направьте претензию в банк, если банк не реагирует, подайте жалобу в центральный банк РФ, если проблема не решается, следует обратиться в суд, подавая иск о взыскании средств со счёта.
Здравствуйте. Пишите в Сбер письменное заявление: выдать деньги по вкладу и дать письменную причину приостановки (номер, дата, кто принял), а также срок проверки. Подавайте через офис в 2 экземплярах, на вашем пусть поставят входящий номер. Если за 5 рабочих дней не выплатят — жалоба в Центробанк и Роспотребнадзор, потом можно в суд. Обязательно возьмите выписку по вкладу и копию заявки на выдачу наличных.
Добрый день! Дождитесь окончания срока, который они Вам озвучили. Поскольку речь идет о крупной сумме, операции по таким счетам действительно зачастую проверяются. Это обусловлено участившимися случаями мошенничества. На данный момент Вам не о чем волноваться, по истечение указанного срока деньги вам должны выдать.