Можно ли обратиться с заявлением в суд по делу и выступить свидетелем если есть доказательства о мошеннических действий за границей но человек который занимается этим находиться на территории России при этом он является организатором целой группы мошенников и я знаю его лично
Обратиться Вы можете, но это как затрагивает Ваши интересы? И как полиция будет доказывать наличие ОПГ или преступного сообщества, если это совершается в недружественных странах? И не опасно ли это будет для Вашей жизни?
У этого человека сейчас идёт ряд судов по этому происшествию, а доказательства у меня не опровержимые интересы у меня личные и раскрывать их не намерен просто он плохой человек и жизни это не как не угрожает
Гражданские суды не говорят о наличии преступлений. Решайте сами, обращаться Вам в правоохранительные органы или нет.