Конкурсная масса?

Финансовый управляющий требует 45000 руб. В конкурсную массу для закрытия дела о бонкротстве

Харисов Ринас Риясович
Отвечает юрист

Добрый день, многие ответы юристов здесь вам даны не верно. Как финансовый управляющий отвечу, что если у вас ваш доход превышает положенного законом прожиточного минимума, у вас нет на иждивении иждивенцев, то да действительно действия вашего ФУ законны. И вы обязаны внести по закону остатки д.с. В конкурсную массу сверх вашего прожиточного минимума. Эта сумма накопилась из расчета сумма сверх прожиточного минимума умноженная на срок вашей реализации. Конкурсная масса это не судебные расходы ФУ, это не почтовые расходы ФУ и это не оплата за публикации- не путайте. Про конкурсную массу вам должны были подробно объяснить и расчитать по вашим доходам либо ваши юристы, с которыми вы работаете или сам финансовый управляющий.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Александр, финансовый управляющий не вправе просто "попросить 45 000 рублей" без понятного основания. Его вознаграждение и необходимые расходы оплачиваются как текущие платежи из конкурсной массы, но сумма должна подтверждаться законом, расчетом, определением суда или документами о расходах. Попросите письменное обоснование: за что именно деньги и на каком основании.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Требование финансового управляющего внести 45 000 рублей правомерно, если эта сумма идет на оплату судебных расходов, его фиксированного вознаграждения или публикаций в ЕФРСБ/«Коммерсантъ». Согласно закону «О несостоятельности (банкротстве)», без полного покрытия этих расходов суд не закроет дело.

На какой стадии процедуры (реструктуризация или реализация) вы находитесь?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Вероятнее всего Вы необоснованно воспользовались денежными средствами сверх положенного ежемесячного прожиточного минимума, которые были предназначены длч погашения требований кредиторов.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здраваствуте, возможно он и обоснованно требует, так как расходовали с верх положенного Вам в процедуре банкротства.

Сергей Александрович А
Ещенко Ксения Александровна
Отвечает юрист

Слушайте финансового управляющего, у вас с ним одна задача - банкротство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Слова силы не имеют. Требуйте документального обоснования.

Для связи со мной: Мах, ВК, TG. Стаж - 25 лет. ✅Скидка пенсионерам - 25%