Нужно ли выкупать землю под коттеджем(на 2 хозяина), где выдали квартиру, как ребенку-сироте?
Или администрация должна была предоставить документы на землю под квартирой?
Как правильно, по закону?
Запросила у них выписку по участку, принадлежит ли он кому то..где квартира и вокруг, что огорождено..но к сожалению, понятия не имею, что значат эти данные
Здравствуйте! В документе не указан собственник земельного участка. Дом построен под индивидуальное жилищное строительство. По Земельному кодексу РФ строительный объект и земельный участок должны иметь единую судьбу. Обратитесь в Администрацию или в департамент по земельным ресурсам об уточнении, кому принадлежит земельный участок под домом.
Администрация не должна предоставлять з/у вместе с квартирой.
Приводить в соответствие квартиру, ври земельного участка возможно понадобится, нужны документы на жилье изучать. Алгоритмы есть.
Понадобится детальная консультация, звоните
Пришлите на почту, не могу посмотреть.