Если меня отправили на КМО при помощи направления с явно фальшивой подписью комиссара а не при помощи повестки из субъекта РФ, пытаясь затащить на призыв одним днем а я не поехал распознав подлог, то кому и куда жаловаться на беспредел? Ведь понятно что играть по правилам на поле без правил и когда твориться правовой беспредел - почти бесполезно. Куда писать жалобы и требования на подноков и мразей преступных? Зачем служить и воевать за эту поганую ублюдочную систему которая специально хочет тебя утилизировать и уничтожить как скот! Везде мясные штурмы, а это ведь власть такая фальшивая-работает на врага! Куда на преступную уголовную мразь эту желоваться?
Когда вас пытались обманом заставить что-то сделать (в том числе «затащить на убой» — скорее всего, искажённое выражение, имелось в виду принуждение к чему-то с обманом), — это повод сразу обратиться в правоохранительные органы. В первую очередь — в полицию (территориальное отделение МВД). Если ситуация срочная, то можно сразу набрать 112. Если время есть — приходите лично: дежурный примет устное заявление, составит протокол, а вам выдадут талон-уведомление с номером заявления. Не пишите анонимно: заявление без данных о заявителе не станет поводом для проверки. Если вам откажут в приёме заявления или посчитают, что признаков преступления нет — это незаконно. Такой отказ можно обжаловать: сначала руководителю отдела полиции, затем — в прокуратуру, а в некоторых случаях и в суд. После подачи заявления органы проведут проверку и примут решение: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении (с разъяснением права на обжалование) или передать материал по подследственности.
Здравствуйте. Эмоции сейчас — ваш главный враг, поэтому переводим ситуацию в сухую юридическую плоскость. Вы поступили абсолютно верно: вызов на КМО осуществляется исключительно официальной повесткой, а не «направлением». Призыв «одним днем» незаконен. Ваш алгоритм действий (строго дистанционно): Военная прокуратура гарнизона: жалоба на грубое нарушение порядка проведения призывных мероприятий. Военный следственный отдел СК РФ: заявление о проверке факта преступления (ст. 327 УК РФ — подлог документов, ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий). Главное правило, лично никуда не ходить. Никаких устных споров. Все заявления отправляются исключительно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Система реагирует только на грамотно составленные процессуальные документы. Готов помочь перевести ваши эмоции в жесткий юридический текст для СК и прокуратуры.
- Военная прокуратура — основной орган, надзирающий за соблюдением законов в сфере призыва и действиями должностных лиц военкоматов.
- Следственный комитет РФ (СК РФ) — туда направляется заявление о преступлении, если речь идет о подделке документов (статья 327 УК РФ) или превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).
- Призывная комиссия субъекта РФ — вышестоящая инстанция, в которую можно направить жалобу на неправомерные действия районного комиссариата.
Известны ли вам ФИО сотрудника, чья подпись предположительно подделана?