Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, хочу трудоустроиться на работу по договору ГПХ. Возможно ли это? И не потеряю ли я положенные выплаты ?
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации к сожалению, в случае заключения гражданско - правового договора Вы потеряете право на получение пенсии по потере кормильца.
Рекомендовал бы устраиваться без бумаг и за наличный расчет, ГПХ может превратиться в трудовой договор.