Долг за жкх, можно ли разделить с от в муниципальной квартире?

Михаил

Здравствуйте. В муниципальной квартире прописано 3 человека 2 сестры и сын, имеется долг по жкх, одна из сестёр не проживает в квартире. Можно ли разделить с от что бы каждый платил за свое

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать иск в суд по таким онованиям. В не приватизированных квартирах раздел счётов и долгов имеют свои особенности, которые следует учитывать в иске обязательно иначе суд откажет.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию о разделе лицевых счетов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Михаил

Спасибо, но дело в том что квартира не приватезированная и долг 200к, вот и хочу разделить что бы и долг поделили, это реально или нет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Реально. Вы не должны оплачивать долг за всех. Если даже оплатите, то вы в судебном порядке вправе взыскать долю каждого, с учётом определенных обстоятельств, как возраст сестёр.

Михаил

А с чего начать в управляющей конторе сказали что большой долг, и ещё в администрацию за найм платить надо

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте заявку о разделе лицевых счетов в управляющую компанию и в Администрацию как.собственниа помещения.

Михаил
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можно конечно разделить счета.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"