Что может грозить сотруднику у данной ситуации на суде ?

Что грозит сотруднику АЗС за отсутствие на рабочем месте , ( ездил за дочерью в город) попросил колену присмотреть за АЗС которая не работала и сотрудники там числились как охранники . После приезда обратно на работу была предотвращена кража бензина коллегой и его напарником . Завели уголовное дело .

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Могут привлечь к дисциплинарной ответственности, для начала возьмут объяснение, потом уже работодатель примет решение.Согласно подпункту «а» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ, прогулом считается отсутствие сотрудника на рабочем месте без уважительных причин в течение более 4 часов. Тут будет по времени меньше. Увольнением грозить не будет. Это будет считается опозданием или преждевременным уходом с работы. Грозит замечаниям или выговором.