Друг расчитался с найденной карты?

Здравствуйте мой друг нашел кредитную карту и потратил с неë деньги когда меня не было рядом, потом мы приехали на заправку я заправлял машину свою за свой счёт со своей карты, там был цыган на машине попрошайничал на бензин мой друг отдал ему эту найденную карту , мы уехали а я даже не знал что она найденная, что мне за это будет ?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, Александр, насколько можно понять из Вашего вопроса - Вы к найденной другом кредитной карте не имеете никакого отношения, какие-либо покупки с этой карты не осуществляли, следовательно, в Ваших действиях какого-либо состава преступления не усматривается. Вместе с тем, если в отношении Вашего друга будет возбуждено уголовное дело по факту хищения им денежных средств с чужой кредитной карты - Вас с большой долей вероятности будут допрашивать по указанному уголовному делу в качестве свидетеля, и Вы обязаны будете дать правдивые показания. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Все зависеть будет от того, что скажет Ваш друг, который пользовался картой.
Если исходить только из того, что именно вы написали, то в ваших действиях нет состава преступления.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Вам ничего не будет, если вы не совершали оплату с найденной карты. А Вашему другу может грозить ответственность по ст. 158 УК РФ.
Александр
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Если вы не оплачивали кредиткой покупки, то Вам ничего не будет.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич