Закон о защите прав потребителя?

(2 ответа)
Артём

Здравствуйте. Клиент обратился ко мне за покупкой батута из Китая. Товар пришёл, но насосы слабо надувают батут, не хватает мощности,чтобы батут надулся хорошо. Не может работать на нем. Клиент требует с меня насосы большей мощности. Китайцы говорят что этих насосов должно быть достаточно даже один положили лишний. У нас с клиентом был составлен договор выкупа товара в электронном варианте между физическимилицами. Клиент хочет подать в суд. Денег купить новые насосы за свой счет у меня нет. Вопрос может ли клиент взыскать с я меня деньг череп суд?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Это будет не просто но в принципе возможно.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Сергеев Владислав Сергеевич
Сергеев Владислав Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день!

Для полноценного ответа хотелось бы взглянуть на ваш договор с покупателем.

А если предположить, что вы в соответствии с этим договором выступаете продавцом, то если дело дойдет до судебного разбирательства, вероятнее всего суд назначит экспертизу. Если она покажет, что насосы ненадлежащего вы вероятнее всего суд проиграете, если не докажете ,что это не ваша ответственность, или что товар надлежащего качества.

Артём

Вот здесь договор

Артём

Договор приложил

Сергеев Владислав Сергеевич
Сергеев Владислав Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет

Да интересный вы договор заключили "Поставки и выкупа".  Если рассматривать только договор, то к вам претензий за некачественный товар быть не может, а глянешь спецификацию, так вы уже Поставщик и в таком случае отвечаете за недостатки товара. Исходя из этого и нужно выстраивать свою позицию защиты. Проверьте всю переписку, видимо она будет являться существенным доказательством по делу.

Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве