Права на товарный знак?

Здравствуйте. На меня подан иск о защите прав на товарный знак. Что нужно предпринять?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Иск о защите прав на товарный знак — это серьёзный юридический вопрос, требующий внимательного подхода. Чтобы защитить свои интересы, вам необходимо предпринять несколько шагов:

1. Сохранять спокойствие. Первым делом важно не паниковать. Решение подобных вопросов требует взвешенного подхода.

2. Изучить документы. Внимательно изучите все документы, связанные с иском, включая заявление, доказательства и другие материалы. Это поможет вам лучше понять позицию истца и подготовиться к защите.

3. Подготовить свою позицию. Соберите все необходимые доказательства и аргументы, которые могут подтвердить вашу правоту. Это могут быть документы, свидетельские показания, экспертные заключения и т. д.

Если у вас появятся вопросы или потребуется юридическая помощь в будущем, обращайтесь, защитим ваши права и интересы. Желаю всего хорошего и отличного дня 🤝

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Добрый день, Андрей! Необходимо более детально ознакомиться с исковым заявление, приложенные здесь документы не очень хорошего качества. Необходимо обязательно писать отзыв на исковое заявление, а что писать в отзыве это необходимо анализировать исходя из вашей деятельности, деятельности Истца, провести анализ на однородность товарных знаков и прочего. Направляли ли они вам претензию? в данном деле претензионный порядок обязателен. Сколько требуют компенсацию, в каком она виде: компенсации, убытков или стоимости товаров? - от этого будет зависеть возражения на требуемую сумму. Рассматриваете ли мировое соглашение!?

На данный момент, по информации суда, дело оставлено без движения. Как только исковое будет принято судом, будет вынесено определение о принятии иска, так сразу начнется срок для направления Вами отзыва на иск.

Если необходима будет помощь в составлении документов и позиции по делу - пишите.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law
Сергеев Михаил Сергеевич
Отвечает юрист

День добрый. Слишком обширный вопрос. Надо документально разбираться, смотреть синтаксис, фонетику вашего спора, дата регистрации ТЗ и вашего сайта, смотреть собственника ТЗ (на предмет реального ведения торговой деятельности, без одной цели регистрации ТЗ и последующего обращения в суд) и т.д. В общем, тут нужен детальный подход, после которого уже можно говорить о наличии / отсутствии возможных рисках, но в любом случае, принимать активную позицию. По такой категории дел, бездействие не будет вам на руку. Если не вдаваться в подробности, то в ряде случаев, обязанность по доказыванию противного, ложится на ответчика.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Некоторые дела, связанные со спорами о товарных знаках, относятся к компетенции Суда по интеллектуальным правам (СИП). К таким делам, например, относятся споры о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования.

Проверьте, действительно ли направлено в суд.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подать возражения на иск в суд куда направлено исковое заявление. Возражения можете подготовить самостоятельно либо заключить для этого соглашение с адвокатом либо договор с юристом.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Направить возражения на иск, где указать свою позицию относительно требований, подкрепив это ссылками на нормативные акты.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! На исковое заявление истца подается возражение на исковое заявление если не согласны с требованиями истца указанные в иске.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.