Нужно ли возвращать подъемные выплаты?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду воспитателем. Мне год назад при трудоустройстве выплатили подъемную выплату, как молодому специалисту (двойная зарплата), и я хочу узнать, при увольнении мне нужно будет эту сумму вернуть? Когда я устраивалась мне ничего об этом не говорили.
А то от кого-то я слышала что нужно отработать определенный срок, либо вернуть. Мне вот посоветовали сначала узнать законы, а потом уже идти с заявлением.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А контракт на сколько заключали?

Обычно указывают срок, по общему правилу не требуют возврата.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваш вопрос носит абстрактный характер. Обратитесь в государственную инспекцию по труду.

Pax et felicitas infinita omnibus.