Как закрыть брокерский счёт?

Мне надо закрыть брокерский счёт и вывести средства, но мне сказали что сначала я должна закрыть кредитное плечо , но сначала я должна сделать квизавалюту

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вас пытаются обмануть мошенники: немедленно прекратите любые переводы и не платите за «квизавалюту». Термина квизавалюта не существует в реальной финансовой и брокерской практике. Мошеннические платформы выдумывают несуществующие услуги, пошлины, налоги или конвертации, чтобы выманивать у клиентов дополнительные деньги под предлогом вывода средств. В легальной практике при закрытии кредитного плеча брокер просто автоматически продает часть ваших активов или списывает деньги с вашего баланса — никаких предварительных оплат или сторонних платежей от вас не требуется.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Наташа
Раксана Владимировна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Это классическая мошенническая схема. Легальный брокер требует только погасить реальную задолженность и не запрашивает переводы "для синхронизации" или "квазивалюты".

**Ваши действия: **
1. Прекратите переводы.
2. Сохраните всю переписку и чеки.
3. Подайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
4. Параллельно обратитесь в суд с иском о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), если знаете получателя.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Наташа
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, София Дмитриевна!
Сеитов Расул Исламович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас обманывают мошенники. Возьмёте кредит и потом переведёте им, ничего не вернут вам.

Наташа
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С мошенниками лучше не общаться и закрыть все контакты. Деньги вернуть не удастся.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.