Как разделить с квартиру купленную в браке с использованием материнского капитала?муж отказывается делить , а жить в одной квартире невозможно
выделить по долям, если оформлено на кого-то одного из супругов. суд не заставит разменять квартиру. если у супруга есть еще жилье в собственности, то вы можете выкупить его долю у него. или оплатить ему компенсацию за отказ от доли как совместно нажитой и выделить долю, которая ему по маткапиталу бы полагалось и после выплаты ипотеки он эту долю сможет переоформить на детей или вас. могу вам помочь с решением вашего вопроса. пишите в ватсап или вайбер
Добрый день. Вам суд не поможет, только договариваться о продаже.
Если есть несколько комнат, в суде определить порядок пользования.
После этого будут раздельные лицевые счета и можно будет продать без него, но не как комната, а доли. Что значительно дешевле.
Здравствуйте.
В случае отказа в добровольном разделе, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь. Услуги платные