Неверный адрес в исполнительном листе?

Добрый вечер,хотела бы спросить,впервые получила сегодня сообщение на госуслугах об исполнительном производстве от Сбербанка,но почему то адрес указан прописки старой,откуда я была выписана в 2023 году от родителей в другом городе,сейчас проживаю в Москве в собственном жилье,хотела узнать можно ли как то оспорить данное производство и чтобы адрес был указан актуальный ,что вообще делать в дальнейшем,писала в банк,они просят оплатить всю сумму,можно ли как то договорится о мирном соглашении ,пишут что есть всего 5 дней для оплаты,что будет потом,можно ли избежать ареста счестов,сумма большая,можно ли как то попросить о рассрочке и как это делается

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Адрес в исполнительном производстве обновляется через судебного пристава - подайте заявление с подтверждением регистрации. Рассрочка возможна через суд, вынесший решение. Арест счетов приостанавливается при подаче соответствующего заявления приставу. Когда именно вынесено судебное решение по данному долгу и получали ли Вы ранее судебные извещения по этому делу? На практике в делах данной категории ключевым становится вопрос о том, было ли дело рассмотрено в порядке приказного производства - именно это определяет стратегию: при судебном приказе его можно отменить, что автоматически приостановит исполнительное производство и откроет возможность договориться с банком на принципиально иных условиях, включая рассрочку через судебное урегулирование. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Добрый вечер. Вам необходимо отменить судебный приказ. Для этого необходимо уточнить, какой суд вынес его (номер дела ), далее подать заявление об отмене судебного приказа с приложением документов (уважительных). Если деньги будут на счету, их спишут. Если есть спор, можно будет сделать поворот исполнения судебного приказа.

Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв. С Уважением, Член ассоциации юристов России, эксперт по семейному законодательству Ирина Николаевна Ярцева
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, оспорить производство, исправить адрес, получить рассрочку и договориться со Сбербанком можно. Главное — действовать прямо сейчас, так как 5-дневный срок критически важен.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏