Потребительский кооператив Добробуд Я являюсь пайщиком Кооператив обьявлен банкротом?

Документы составлены для внесения в реестр по выплате хоть каких то денег и отправлены арбитражному управляющему в Подмосковье Хотелось бы узнать что мне дальше делать и где прослеживать дальнейшие действия суда по выплате денег

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

После отправки документов арбитражному управляющему ваши действия должны быть следующими.

Прежде всего, управляющий обязан проверить ваши требования и включить их в реестр кредиторов или уведомить об отказе. Если он этого не сделал, вы вправе подать возражения в суд.

Отслеживание хода дела возможно только через официальный ресурс. Используйте портал «Банкротные дела» по ссылке bankrot.fedresurs.ru. Там публикуются сведения о дате закрытия реестра, ходе торгов, отчетах управляющего.

Важно отслеживать конкретный этап — дату закрытия реестра. Если ваше требование не будет включено в реестр, вы сможете подать жалобу на бездействие управляющего в арбитражный суд.

Что делать: подайте заявление о включении требований в реестр напрямую в суд, если управляющий не подтвердил включение. Отслеживайте публикации управляющего и информацию о сроках выплат через суд или управляющего. Периодически проверяйте изменения в реестре на сайте ЕФРСБ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

После направления документов арбитражному управляющему Вам необходимо отслеживать дело через картотеку арбитражных дел на официальном ресурсе.. По номеру дела о банкротстве. Вам известен присвоенный арбитражным судом номер дела о банкротстве должника, в реестр требований кредиторов которого Вы включаетесь? В делах о банкротстве критически важно понимать очерёдность удовлетворения требований: текущие платежи погашаются вне реестра и в приоритетном порядке, тогда как реестровые требования третьей очереди - в последнюю. На практике из более чем 80 дел о включении в реестр требований кредиторов именно неправильное определение природы требования - текущее или реестровое - становилось ключевой ошибкой, лишавшей кредитора выплаты полностью. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Лукьянов Алексей Петрович
Отвечает адвокат

Напишите арбитражному управляющему — уточните статус ваших документов и нет ли замечаний.
Отслеживайте дело:
kad.arbitr.ru — судебные акты и движение дела;
bankrot.fedresurs.ru — отчёты, торги, собрания кредиторов;
my.arbitr.ru (через Госуслуги) — подпишитесь на уведомления.
Пайщикам-физлицам выплаты идут в привилегированном порядке, но не более 700 000 руб. На человека — остаток в третьей очереди.
Если будут возражения по вашему требованию или задержки — лучше проконсультироваться с юристом по банкротству.

если помог, буду рад краткому отзыву))

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. не тут, а в моем профиле ))
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если требования направлены только арбитражному управляющему, проверьте, поданы ли они именно в арбитражный суд по делу о банкротстве: включение в реестр делает суд своим определением. Движение смотрите в картотеке арбитражных дел по номеру дела, сообщения — в ЕФРСБ. После включения выплаты идут по очередности и только при наличии конкурсной массы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе