Купля продажа?

Был продано домовладения маме с двумя детми, одному нет 3 лет брали займ под материнский капитал, ПФР отказало так как они перестали работать с этим кредитным кооперативам,хотим расторгнуть сделку купли продажи,а органы опеки не разрешают, деньги получены не были и имущество не мое ,куда обращатся и что делать в этой ситуации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для расторжения сделки купли-продажи нужны весомые доводы для расторжения сделки. Расторжение сделки возможно в досудебном порядке по соглашению сторон или в судебном порядке. Просто так сделки не расторгаются - процесс сложный, имеющий много нюансов.

Нужно ознакомиться с документами, отказом опеки (при письменном отказе).

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Что-то мудрит пенсионный фонд. Никаких запретов нет. Причем тут работают они или нет с кем то. Нужно родителям оспорить отказ ПФР в суде.

Да, Вы можете расторгнуть сделку в суде, если Вам это нужно. Отказ органов опеки потребуйте письменный и его можно также оспорить в суде. Полный и конкретный ответ может быть при ознакомлении со всеми документами.

Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

вам предстоит длительное и не простое судебное разбирательство.

Не советую затягивать с решением и началом действий, а то вообще останетесь без имущества в конечном счете.

Отказ органов опеки не является препятствием для обращения в суд.

Понадобится детальная консультация с изучением документов, подготовка документов, звоните

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 450-452 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"