Был продано домовладения маме с двумя детми, одному нет 3 лет брали займ под материнский капитал, ПФР отказало так как они перестали работать с этим кредитным кооперативам,хотим расторгнуть сделку купли продажи,а органы опеки не разрешают, деньги получены не были и имущество не мое ,куда обращатся и что делать в этой ситуации
Здравствуйте.
Для расторжения сделки купли-продажи нужны весомые доводы для расторжения сделки. Расторжение сделки возможно в досудебном порядке по соглашению сторон или в судебном порядке. Просто так сделки не расторгаются - процесс сложный, имеющий много нюансов.
Нужно ознакомиться с документами, отказом опеки (при письменном отказе).
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Здравствуйте. Что-то мудрит пенсионный фонд. Никаких запретов нет. Причем тут работают они или нет с кем то. Нужно родителям оспорить отказ ПФР в суде.
Да, Вы можете расторгнуть сделку в суде, если Вам это нужно. Отказ органов опеки потребуйте письменный и его можно также оспорить в суде. Полный и конкретный ответ может быть при ознакомлении со всеми документами.
Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.
вам предстоит длительное и не простое судебное разбирательство.
Не советую затягивать с решением и началом действий, а то вообще останетесь без имущества в конечном счете.
Отказ органов опеки не является препятствием для обращения в суд.
Понадобится детальная консультация с изучением документов, подготовка документов, звоните
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 450-452 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.