Добрый день, хочу видеоигру купить для использования в личных целях, без её продвижения и пиара, без проведения трансляций. Законно ли покупка игры сталкер 2 через платформу Steam?
Приобретение игры для личного использования без коммерческих целей является правомерным. Платформа Стим в России формально не заблокирована, санкционных ограничений на подобную покупку физическим лицом в личных целях российское законодательство не устанавливает. Вы зарегистрированы как физическое лицо или как индивидуальный предприниматель при совершении данной покупки? Практика в сфере права интеллектуальной собственности показывает, что разграничение личного и коммерческого использования цифрового контента нередко становится предметом споров - в 7 из 10 случаев ключевым доказательством служит пользовательское соглашение платформы, которое суды квалифицируют как лицензионный договор присоединения с ограниченным объёмом прав. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Да, покупка игры S.T.A.L.K.E.R. 2 В личных целях на платформе Steam законна, поскольку на текущий момент официального судебного запрета на игру или признания её экстремистским материалом в Российской Федерации нет. Тем не менее ситуация имеет важные юридические и финансовые нюансы, которые необходимо учитывать перед покупкой.