Меня лишили премии за неправильное применение средств индивидуальной защиты при работе на высоте. Правомерно ли это наказание?
Добрый жень, Владислав!
необходимо понимать, что это за премия и порядок её выплаты. Бывают постоянные премии, которые не зависят от качества работы, а бывают премии, которые напрямую зависят от того, как работник выполняет свои обязанности. Но. Чтобы лишить премии во втором случае, необходимо зафиксировать факт нарушения, допущенного работником.
С уважением, Дмитрий.
работодатель может удерживать определенную часть премии или лишить премии в случае несоблюдения работником требований охраны труда. Однако, правомерность лишения премии зависит от того, были ли виновные действия работника.