Как получить дубликат диплома?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я окончила университет в 2013 году при Украине, диплом утерян в связи с СВО, в ЛНР Луганский государственный педагогический университет отказывает мне в выдаче дубликата диплома, хотя архивную справку мне выдали, со всей информацией в ней, когда я поступила, когда окончила, специальность, то есть является распорядителем всей документации учреждения. Поехать на Украину за дубликатом нет возможности. Что мне делать?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для официального подтверждения высшего образования в ЛНР и на остальной территории РФ вам необходимо использовать уже выданную архивную справку или установить юридический факт получения образования через суд, поскольку местные вузы не имеют права выдавать дубликаты дипломов украинского образца.

Отказ Луганского государственного педагогического университета законен: российские вузы (включая интегрированные вузы ЛНР) выдают дубликаты только по российским стандартам и не могут продублировать бланк строгого учета другого государства.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Алина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Архивная справка - не дубликат. Подайте в вуз письменное заявление о выдаче дубликата. При отказе требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру ЛНР или Минобразования ЛНР. Диплом украинского образца действителен в РФ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Алина
Спасибо за вашу помощь и поддержку!