Брат ушел на сво по контракту из мест лишения свободы, доверенности от него нет, он не звонит уже 2 месяца, чтобы узнать о нем какую нибудь информацию, нужно подтвердить родство, а мы не можем найти его свидетельство, может ли мама получить дубликат?
Здравствуйте, Татьяна!
Мама не может при жизни совершеннолетнего сына получить повторное свидетельство о рождении без доверенности от него. Ей могут выдать лишь справку о его рождении, которая может быть представлена в качестве документа, подтверждающего родственные отношения, так как в ней указаны сведения о родителях (п. 2 Ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ)
Добрый день.
Да, Ваша мать может получить справку о рождении в ЗАГСе.
Дубликаты свидетельств по достижении детьми совершеннолетия родителям не выдаются.
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв в моём профиле!