Добрый день. На мой mail 11 июня пришла претензия о нарушении авторских прав. На претензиях во вложении претензия не была подписана. Оригинал я получил на почте 19 июня. Документ был подписан электронной цифровой подписью ЕСИА. Автор просил 200 тр за 5 изображений. 20 тр за использование фотографии на своем сайте без разрешения и 20 тр за удаления копирайта. Хотя там, откуда я скачивал копирайта изначально не было.
1 июля я отправил электронное письмо автору. Ответ на претензию подписал от руки, отсканировал и отправил. В ответе я объяснил ситуацию и предложил сумму Значительно меньшую.
2 июля автор отправил электронное письмо. Он уже предлагает 20 тр за одного изображение. Итого за 5 изображений от просит 100 тр. На письме нет ни его подписи, ни электронной подписи.
Немного прогуглил автора. Он хитро составляет условия досудебной претензии. После оплаты предложенной им же сумму, через некоторое время он предъявляет претензию на другие 5 фотографий.
Поэтому мне нужно составить условия досудебной претензии так, чтобы у него не было такой возможности. Условия:
1) минимальная сумма насколько это возможно.
2) максимальная рассрочка насколько это возможно.
3) чтобы у него не было возможности предъявить за другие фотографии
Дополнительно: сколько дней на ответ у меня есть, пока он не пойдет с исковым в суд? Вообще какие сроки в досудебном урегулировании в авторском праве?
В ответах напишите пожалуйста сумму, за которую напишите ответ на претензию
Добрый день!!! По нормам ГК РФ ответ на претензию нужно дать в течение 7 или 30 дней, если иное не указано в договоре. В законе о защите прав потребителей предусмотрены разные сроки по претензиям на замену или ремонта товара, на возврат денег. Готов вам оказать юридическую услугу по подготовке ответа на претензию. Срок подготовки ответа два дня. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
А документы проверили, насчет авторских прав, может просто слова.
Сроки 30 дней, только я бы не спешил платить.