Хочу пойти на права?

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация,я хочу подавать на банкротство и пойти на права,не знаю,как лучше поступить, пойти до или во время или после банкротства? Буду благодарна за ответ!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Получить водительское удостоверение до подачи заявления о банкротстве - оптимальное решение, поскольку процедура банкротства не ограничивает право на сдачу экзаменов в ГИБДД, однако финансовая нагрузка в период банкротства может усложнить прохождение обучения. Какова общая сумма Ваших долговых обязательств и планируете ли Вы проходить банкротство через арбитражный суд или в упрощённом внесудебном порядке через МФЦ? На практике именно текущие расходы в процедуре - оплата финансового управляющего, публикации в реестре, почтовые расходы - становятся для должника неожиданной статьёй затрат, которая блокирует любые параллельные траты, включая автошколу. Из практики ведения дел о несостоятельности: в большинстве случаев те, кто откладывает бытовые финансовые вопросы на период после завершения процедуры, затягивают решение на срок от 8 до 14 месяцев, что существенно смещает жизненные планы. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Лучше сдать на права до банкротства. В процедуре могут ввести временный запрет на выезд, заблокировать счета. После банкротства получать права можно – запрета нет. Порядок: сначала экзамены и права, потом подача на банкротство. Так безопаснее и проще. После банкротства будут ограничения (3-5 лет), но только в финансовой сфере, не на вождение.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!