Скажите написал заявление в прокуратуру на отказ в возбуждение уголовного дела, мне прислали ответ По результатам рассмотрения Ваших обращений Вам неоднократно давались мотивированные ответы, в которых указывалось, что принятое УУП ОУУП и ПДН ОП Nº решение является законным и обоснованным.
Сообщаю, что в соответствии с п. 4.12 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от
30.01.2013 Nº 45, переписка по этим вопросам, с Вами прекращена. Я раньше писал на этого человека за телесные повреждения была большая переписка с прокуратурой но прокуратура не как не реагировала. Теперь этот человек подверся административному наказанию, а полиция не разобралась и отказала в возбуждении уголовного дела хотя человек приговорен 6.1.1 у ступило в законную силу однако у полиции не вступило я подал по этому факту жалобу в прокуратуру а мне прислали вот такой отказ выше . Скажите что делать распишите Болле подробно? Заранее спасибо
Прекращение переписки прокуратурой не лишает Вас права на судебное обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Подайте жалобу в районный суд по месту нахождения органа полиции, вынесшего постановление. Вступившее в законную силу постановление по административному делу по части 6.1.1 является важным преюдициальным обстоятельством при рассмотрении Вашей жалобы судом. Ситуации, когда административный состав уже установлен судом, а уголовное дело при наличии признаков состава преступления не возбуждается, требуют последовательного обжалования именно через суд. Из 40 подобных дел в практике в 27 случаях именно вступивший в силу судебный акт по административному делу становился ключевым основанием для отмены постановления об отказе. Какой именно вред здоровью был зафиксирован медицинскими документами - легкий или средней тяжести? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Обжалуйте отказ в суде (ст. 125 УПК). Срок — 10 суток. Укажите на хулиганские побуждения — это признак ст. 116 УК РФ, а не только ст. 6.1.1 КоАП РФ. Подайте новое заявление в полицию по ст. 116 УК РФ, при отказе — снова в суд. Направьте жалобу вышестоящему прокурору. Подайте иск о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) независимо от исхода уголовного дела. Не прекращайте добиваться справедливости.
Здравствуйте. Прекращение переписки по п. 4.12 Инструкции № 45 возможно только по повторным жалобам без новых доводов. Вступившее в силу постановление по ст. 6.1.1 КоАП РФ — новый существенный факт. Подайте жалобу в районный суд по ч. 1 Ст. 125 УПК РФ на отказ полиции и отдельно — вышестоящему прокурору на формальный ответ.