Нарушение пдд?

ЗАДАЧА 5
1 сентября 2017 г. около 22 часов 00 минут на 73 км автодороги Благовещенск-Белогорск. Г. управляя автомобилем FORD Focus, при движении в направлении г. Белогорск в нарушение требований пункта
12 -равил
с дорожного движения на участке дороги с ограниченной видимостью в зоне действия
дорожного знака
20 «Обгон запрещен» выехал на сторону проезжей части, предназначенную для
встречного движения. где допустил столкновение движущимся со встречного направления автомобилем
LADA-219410, под управлением Т.
В результате указанного дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля FORD Focus, и. получил телесные повреждения, вызвавшие легкий бред здоровья, водитель, автомобиля LADA-219410, Т. телесные повреждения, вызвавшие средний вред здоровья.
Дайте юридический анализ дела. Квалифицируйте Действия Г. в соответствии с КоАП РФ. как именно будет применяться ответственность. если учитывать часть 1 и 2 статьи 12.24 и часть 4 статьи 12.15?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Действия Г. квалифицируются по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ («Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения»). Назначается штраф 5 тыс. руб., либо лишение права управления транспортным средством сроком от 4 до 6 месяцев. Дополнительно, учитывая полученный вред здоровью потерпевших, возможно привлечение по ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью»

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

а не может быть назначена санкция высшего предела? если учитывать, что они вытекают из одного события, допустим лишения права на управление тс в течение двух лет и плюсом санкции по гражданско правовой ответственности

Отвечает юрист

ХитрО😁