Здравствуйте хочу узнать через сколько после приобретения квартиры можно получить налоговый вычет?Квартира куплена 2019 а в собственности 2022
Ограничений по срокам получения вычета нет: если вы приобрели жилье в прошлом году, но не оформили вычет сразу, сделать это можно сейчас, и через десять лет, и через 20 лет после покупки квартиры. Но стоить помнить, что вернуть подоходный налог получится не более чем за три последних года.
Напишите заявление, и вы получите налоговый вычет. Вложите договор купли-продажи, выписку из ЕГРН, документы, подтверждающие передачу денежных средств продавцу.