Я стример в тик токе . В тик токе мне дарят подарки и я их вывожу уже деньгами . Как обезопасить себя от блокировок ? Нужно ли платить налог ? Тик ток в России закрыт ,поэтрму вывод идет не напрямую
Настя, добрый день. Я давно работаю с ребятами, которые получают деньги в виде криптовалюты или валюты по всему миру. Вэб модели, маркетологи, арбитражники трафика в Европе, моряки международники (по обстоятельствам могут получать заработную плату только в USDT). У всех запросы разного уровня. По трём основным категориям всё отработано и легально. Если вам требуется помощь - предлагаю начать с консультации. Поговорим по вашей ситуации. Я вам что-то расскажу, объясню. Потом можем поговорить о сотрудничестве, если у вас будет желание. Можете связаться со мной. Я помогу вам.
Для защиты от блокировок используйте платежные системы, соответствующие региону аккаунта, не меняйте их часто и соблюдайте правила TikTok. Налог платить обязательно: TikTok не налоговый агент в РФ. Зарегистрируйтесь как самозанятый (4-6%) или ИП и фиксируйте доходы в ФНС. Это законно и предотвратит блокировки счетов за неподтвержденные поступления. Переходите в «Мой налог» для самозанятости.
Чтобы максимально обезопасить себя от блокировок и штрафов, вам необходимо официально легализовать доход через статус самозанятого и платить налог 4% или 6%. Поскольку официальный вывод средств из TikTok в России сейчас напрямую недоступен, использование сторонних сервисов, посредников или иностранных карт повышает внимание со стороны банков.
Да, налог платить нужно. Стримеры, получающие доход, обязаны декларировать свои заработки, так как это регулярная коммерческая деятельность.
Если не напрямую, то как вы выводите?