Почему не снимают повестку?

Получил повестку на уточнение данных, явится по ней не смог по причине болезни. В военкомат передал больничный лист. В течение какого времени повестка будет снята? И будет ли направлена повторная повестка после закрытия больничного листа

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повестка не снимается автоматически - военкомат принимает больничный лист как уважительную причину неявки. После закрытия больничного Вам направят повторную повестку для уточнения данных. Больничный лист был передан лично или через представителя, либо направлен почтой? На практике многие граждане совершают ошибку - передают документ неофициально, без отметки о получении, что лишает их доказательства уважительности неявки. Рекомендую сохранять все подтверждения передачи документов в военкомат, поскольку отсутствие таких доказательств при административном споре в 9 из 10 случаев становится ключевым основанием для признания неявки неуважительной. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!