Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если оформить брачный договор, как он будет действовать после смерти? И можно ли составить дополнительно завещание? Дело в том, что квартира оформлена на мужа, приобретена в браке. Я хочу, чтобы в случае моей смерти 1/2 доли квартиры принадлежала сыну.
Здравствуйте, брачный договор Вы можете оформить в любое время, как в период регистрации брака, так и после него, включить в него необходимые условия такие какие вы с супругом посчитаете нужными для Вашего совместного проживания. Завещание - это воля наследодателя, обязательно подлежащая нотариальному удостоверению, в нем Ваша воля и пожелания обязательны для исполнения наследниками к коим вы наследуете Ваше имущество и волю. К сыну так к сыну. единственно, что супруг может завещание оспорить, если не отдавали отчета в своих действиях, в силу заболеваний (наркология, психические, онкологические под препаратами, на учете состояли под вышесказанном). а так лучше завещание.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.После смерти супруга брачный договор будет действовать в части раздельного имущества супругов, т.е. если при жизни супруга у каждого свое имущество, то после смерти оно также считается его личным и наследуется отдельно от имущества второго супруга. Завещание составить дополнительно можно, подробно о его составлении вас бесплатно проконсультирует нотариус, вы можете к нему обратиться.
Здравствуйте.
Лучше сделать брачный договор и завещание, не договор дарения.
Брачный договор действует при жизни супругов, сохраняя условия режима принадлежности имущества при наследстве в отношении супругов.
Здравствуйте сделайте брачный контракт и завещание