Здравствуйте, у моего парня есть отец. У отца долги по кредиту, по кредитной карте. У отца прописка в доме парня. Могут ли эти долги перейти на парня или могут ли забрать имущество или дом парня за долги отца?
Здравствуйте.
Если сын не является поручителем напрямую ему ничего не грозит до принятия наследства.
Приставы могут посетить отца по месту его регистрации (прописи), имущество отца, находящееся в квартире могут арестовать, реализовать с торгов. Право собственности придеться оспаривать в суде.
С кредитным долгами можно поработать, снизив суммы взыскания, если, конечно, отцу это нужно.
Нет. Но приставы и коллекторы могут приходить по прописке отца. Ну и по наследству долги сыну перейдут.
Если Молодой человек не выступал поручителем, то до моменты смерти отца ничего забрать не могут
Имущество описать могут, а вот долги только по наследству.