Как понять соч или уклонист?

Считаюсь ли я уклонистом если на сборном пункте мне дали увольнительный и я не явился ,но приэтом я не одевал форму мне не выдали военный билет и я не отдавал приписное и какие войска мне не говорили и не выкупали меня

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, вы можете быть признаны уклонистом. В соответствии с законодательством РФ, неявка без уважительных причин по повестке военкомата, в том числе для отправки к месту службы, если вас отпустили на врем, расценивается как уклонение. Тот факт, что вы не успели надеть форму, получить военный билет, отдать приписное или узнать конкретные войска, не освобождает вас от ответственности.