Как оспорить соч?

Сын на сво ушел на бз и не вернулся. Раненые говорят что погиб. Не выходит на связь 4 месяца. Часть поставила соч. Он не трус не убегал. Как оспорить этот статус

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер, до момента его обнаружения сделать это проблематично. Части выгоднее такой статус, нежели пропавший без вести.

Процедура обжалования стандартная - сначала ознакомится с документами, послужившими основанием, потом обжаловать

Елена

А что делать, если документы, послужившие основанием для статуса, часть не предоставляе по письменным запросам ни жене ни военкомату?