Как обжаловать повторный уголовное дело .?

Здравствуйте я участник сво мобилизованный. Дали 2 года условно за отказ ехать на сво так как не сделали как положено лечение. С мая месяца не дают как положено зарплату тоже 25 тыс получаю . При прохождении ВВК обнаружили Гепатит С . Но меня все равно хотят отправить на сво так как по заклбчение ВВК мне поставили А категорию хоть у меня Акуборотравма( военная травма) я своему командиру сказал дайте как положено зарплату мне дайте мне мой законный отпуск за 25 год после всего этого я поеду на сво. Они этого ничего не хотят делать . Хотят завести повторное уголовное дело за то что я отказываюсь ехать на сво.будучи в отпуске за 24 год оно меня подали в Соч . Если заведут повторное дело могут ли мне на суде дать повторный условный срок . Как быть в такой ситуации?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Доброе утро! Удивительно, что вам первый раз дали 2 года условно, потому что в Мурманской области практика сложилась так, что дают 2, 5 года колонии поселения. Поэтому второй раз можете условным сроком не отделаться. Советую вам обратиться в военную прокуратуру с жалобой на командира части или в тот же СК, пусть проводят проверку.