Одобрят ли ходатайство ?

Здравствуйте! У мужа заведено уголовное дело по статье 337, 2 эпизода. Контракт был подписан из тюрьмы. Сказали собирать ходатайства. Из центра СОЧ ходатайство есть, но сказали что суд в приоритете рассматривает от части, а не от центра СОЧ. Подскажите пожалуйста, если будет ходатайство из другой части, к которой ранее не был прикомандирован и не числился в ней, такое одобрят или откажут?

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер гость из Вашего вопроса не понятно что за ходатайство Вы собираете. Если характеристики, то желательно чтобы его знали, суд скорее всего не будет проверять, но произойти может разное. Если Вы пишите про ходатайства, тогда о чём именно.

Гость

Ходатайство о приостановлении производства по уголовному делу, с целью

Тарасов Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Да, ходатайство из другой части также подойдет, судье без разницыс какой части будет ходатайство, он просто в последующем, после приостановления дела сделает запрос об убытии в зону СВО Вашего супруга.