Здравствуйте , мч соч по сво больше года , вчера поймали за мошенничество , отвезли в сизо
Сегодня суд по мере пресечения. Говорит могут дать до 5 лет. Так ли это ? И можно как-то за это получить условный срок если девушка беременна , но еще не расписаны. Либо если дадут срок то подписать снова контракт ?
В зависимости от части ст.159 УК РФ и обстоятельств дела. Условный срок маловероятен. Многое зависит от практики региона. В общих чертах да, Ваш муж правильно говорит в районе 5 лет. Повторное подписание контракта на усмотрение мужа - штурма.
наличие ребёнка и беременность может как-то срок уменьшить? И может он выйти по удо за хорошее поведение и через сколько?
Да конечно, данные обстоятельства будут смягчающим обстоятельствами. В соответствие ст.79 УК РФ Ваш муж будет иметь право на подачу ходатайства об УДО после отбытия части срока наказания, в зависимости от квалификации совершенных преступлений, о которых Вы не указали в своем обращении. Далее суд по результатам рассмотрения такого ходатайства вынесет решение, либо удовлетворит, либо откажет. При отказе возможно обжаловать в апелляции.