Отказ от детей?

Тухтаева

Здравствуйте! У меня трое детей двое из них граждане РФ муж тоже гражданин РФ, он хочет отказаться от отцовства моих детей,у него есть другая семья, я тоже согласно что он отказался от детей потому что он не обеспечивает детей. Мы не зарегистрированы в ЗАГСе? Подскажите пожалуйста что нам делать?

Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если ваш сожитель является отцом детей, ему надо написать заявление у нотариуса об отказе от родительских прав в отношении своих детей. Потом вам надо подать исковое заявление в суд о лишении его родительских прав. Если нужна помощь, напишите в ватсап или позвоните.

Ким Галина
Отвечает юрист

Право на взыскание алиментов у вас останется даже если он откажется, его лишат родительских прав.

Поэтому не стоит отказываться от права взыскания, получения алиментов.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы можете подать соответсвующий иск в суд, несмотря на то, что жулание у обоих родителей добровольное (ст. 70 СК РФ). В этом случае дело будет рассматриваться с участием прокурора и органов опеки.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В судебном порядке вы можете оспорить отцовство. При необходимости обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мартиросян Марина Геннадьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если нужно составить иск обращайтесь

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"