Доброе утро?

Меня вчера похитили, группа лиц, представляясь сотрудниками полиции, с использованием огнестрела. В итоге выяснилось что это движение антилирика, забрали телефон, час его смотрели, потом высадили в поле. Как мне быть, не на секунду не уснул, они посягнули на мою честь и достоинство. Я не занимаюсь распространением наркотиков. Они это поняли и отпустили меня. Но я их не отпустил. Скрытый регистратор, заснял похищение с использованием огнестрела, и криками наркоконтроль, все были в масках

Бурцев Захар Максимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам безусловно необходимо зафиксировать факт нарушения Вашего права на свободу путем подачи заявления о преступлении в правоохранительные органы. В первую очередь речь идет о преступлении, предусмотренном статьей 127 УК РФ - похищение человека. Поскольку фактически похищение осуществлялось несколькими лицами, то речь идет о преступлении, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 Ст. 127 УК РФ) - это подследственность Следственного комитета РФ. Чтобы не затягивать сроки рассмотрения сообщения о преступлении Вы можете обратиться с письменным заявлением напрямую в СУ СК России по Республике Ингушетия, где Ваше преступление зарегистрируют и начнут проводить по нему проверку.
Дополнительно в рамках проверки можно будет уже установить признаки преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни), а также статьи 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки...).
Важно, чтобы заявление о преступлении было подано в надлежащей форме и содержало указание на обстоятельства, указывающие на признаки преступления, иначе заявление может быть не зарегистрировано, что соответственно означает отказ в принятии такого заявления.

Если есть необходимость в защите Ваших прав на стадии доследственной проверки, Вы можете обратиться ко мне. Я специализируюсь на уголовных делах.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает адвокат

Советую обратиться в правоохранительные органы - полицию или следственный комитет