В выписке из ЕГО об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (земельный участок) сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Вопрос: в исковом заявлении о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности кто должен быть указан в статусе ответчика?
Здравствуйте. В таких категориях споров привлекается администрация, поэтому следует указать ещё администрацию, ответчиком прежнего собственника.
Если нужна подробнся консультация, составление документов, обращайтесь.
Ответчиком выступает предыдущий собственник. Администрация привлекается как участник в судебный процесс, поэтому администрацию заявлять тоже нужно. Иск должен быть обоснован и доказан. требования созвучны доводам.
19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 ответчиком по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности является прежний собственник имущества.
Ответчиком по иску о признании права собственности в силу приобретательной давности является прежний собственник имущества. Если он неизвестен, так и указываете в иске.