Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в военкомате и военкской части отказали в выплате денежного довольствия несовершеннолетнему ребенку без вести пропавшего военнослужащего ( есть только мать и несовершеннолетний ребенок). Написала обращение на сайте гвп (главная военная прокуратура) сколько ждать ответ?
Срок рассмотрения обращения в Главную военную прокуратуру составляет 30 дней с момента регистрации. При необходимости дополнительной проверки срок продлевается ещё на 30 дней с уведомлением заявителя. Имеется ли на руках уведомление о регистрации обращения с присвоенным номером от Главной военной прокуратуры? Данная категория дел находится на стыке военного права и права социального обеспечения, что существенно сужает круг специалистов, способных выстроить корректную правовую позицию. В практике подобных споров ключевым оказывается не только сам факт обращения в надзорный орган, но и параллельная подача заявления в суд общей юрисдикции с истребованием документов воинской части, подтверждающих статус военнослужащего, - без этой связки прокурорское реагирование нередко завершается формальным ответом без фактического результата для заявителя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Срок рассмотрения вашего обращения в Главной военной прокуратуре (ГВП) составляет до 30 дней с момента его регистрации в ведомстве. Обращения, не требующие дополнительной проверки, могут быть рассмотрены в срок до 15 дней. Если для проверки ваших доводов потребуется больше времени, этот срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением вас о продлении.
Вам следует дождаться официального ответа в установленный законом срок. Если ответ не поступит, это можно будет обжаловать вышестоящему прокурору.