Льготы и выплаты ветерану боевых действий?

Здравствуйте, необходима консультация по вопросу льгот и выплат ветерану боевых действий
Сегодня я получил удостоверение ветерана боевых действий, прописан и проживаю в Нижегородской области. Я осуществил звонок на горячую линию по номеру 117, в течение часа ни один специалист не ответил, прошу Вас дать мне консультацию в электронном виде по вопросу льгот и выплат, а именно:
Какие льготы и выплаты мне положены и в какие инстанции мне необходимо обращаться для их получения (полный список с разъяснениями)?
Что необходимо сделать в случае, если мне откажут в предоставлении данных льгот?
Также мне не осуществили выплату за участие в контртеррористической операции (далее — КТО) на территории Брянской области, что необходимо сделать для ее получения? Военная прокуратура Мулинского гарнизона не дает никакого ответа по этому вопросу уже с 18.02.2026 года. Мною было написано заявление на разъяснения и выплату мне денежного довольствия за участие в КТО через военный комиссариат городского округа Семеновский и Воскресенского муниципального округа, а также заказным письмом через отделение Почты России с приложенными документами, подтверждающие факт моего участия в КТО, однако ответа до сих пор не поступило.
​​​​​​​Адрес электронной почты для ответа на данный запрос: smarinin98@mail.ru
Мобильный номер: 8-950-601-76-68
Спасибо!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Как ветеран боевых действий Вы вправе получать ежемесячную денежную выплату через Социальный фонд России, налоговые льготы, преимущества при получении медицинской помощи, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Обращаться следует в Социальный фонд России, военный комиссариат, налоговый орган по месту регистрации. При отказе - жалоба в прокуратуру или административный иск в суд. По невыплате за участие в КТО - направьте жалобу в Главную военную прокуратуру, поскольку гарнизонная прокуратура бездействует. Ваше удостоверение ветерана боевых действий выдано по какому основанию - участие в КТО на территории Брянской области или иное?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!