Время ответа от военной прокуратуры.?

Я написал обращение в военную прокуратуру с жалобой на то, что воинская часть больше 30-и дней не отвечает на запрос от моего военкомата с целью подтверждения данных насчёт моего участия в боевых действиях для оформления ветерана боевых действий.

Обращение в Военную Прокуратуру было написано и активировано 3 июля. Теперь ответа от прокуратуры надо ждать до 3 августа? Если ответа не будет, то это еще одно нарушение прав? Или Военная прокуратура имеет право отсрочить ответ на обращение на неопределенный срок и у данного органа нет ограничений в 30 дней?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Стандартный срок рассмотрения обращений в военной прокуратуре — 30 дней.
В исключительных случаях возможна отсрочка до дополнительных 30 дней с уведомлением заявителя.
Отсрочка без уведомления и ответ свыше 30 дней без уведомления — нарушение установленного порядка.
Если ответа не будет к 3 августа, можно направлять повторное обращение с требованием объяснить причину задержки, а также жалобу вышестоящему органу прокуратуры или в суд.
Таким образом, военная прокуратура не имеет права оставлять ваше обращение без ответа на неопределённый срок, у неё есть ограничения — 30 дней на ответ с возможным продлением, о котором должны уведомлять.

Если потребуется, могу помочь с образцом жалобы в случае нарушения сроков.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Алексеевич!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо! жаль, что не вижу Вашего отзыва на мой ответ в моем профиле на этом сайте ((((

Отвечает юрист

Да, военная прокуратура обязана ответить в течение 30 дней, то есть до 3 августа. Если ответа или уведомления о продлении не будет — это нарушение. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!