Трудовые отношения?

Расскажите пожалуйста, если не вышел в последний день увольнения, написала с 26 числа, подумала что уже все работодатель заставляет выйти, грозит прогулом, что делать?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Угроза увольнения за прогул в последний день увольнения незаконна, если вы уже подали заявление об увольнении по собственному желанию и не обязаны отрабатывать этот день. Что делать: 1. Не выходить на работу, если дата увольнения уже определена вашим заявлением. Требование работодателя выйти в этот день не имеет законных оснований. 2. При угрозе увольнения за прогул (по ст. 81 ТК РФ) — она неправомерна, так как вы не отсутствовали без уважительной причины. 3. Если работодатель издаст приказ об увольнении за прогул, обжалуйте его в Госинспекции труда или в суде в течение одного месяца со дня вручения копии приказа.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!