Фз 161 от МВД?

Потерпевший перевел деньги на мою карту по просьбе мошенника.Мошенник пойман,но мою карту заблокировал ЦБ по 161 статье.Я свидетель по делу
Чтобы разблокировать все счета в банках мне нужно получить справку от следователя ,но следователь не знает и не понимает какая нужна справка и говорит ,что никаких справок не выдаем подобных.Подскажите кто сталкивался с такой задачей?Что нужно для разрешения ситуации.Что нужно сказать следователю,как ему подсказать ,что нужно сделать в Данной ситуации ,какие действия нужно сделать следователю ?

Гаврилин Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Дмитрий, напишите письменное ходатайство следователю с конкретной просьбой, следователь должен ответить на ходатайство в срок максимум до 3 суток. Если следователь откажет, либо даст не полный ответ, то рекомендую написать подробное обращение с жалобой через интернет портал на сайте мвд (обращение граждан), авторизация через гос услуги. Ответ будет дан в течении 30 суток.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист
Здравствуйте. Подскажите следователю выдать постановление, что по материалам дела №.... Вы находитесь в статусе свидетеля, ответственность не несете и т.д.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.