Помогите разобраться в сроках для временной регистрации при привлечении по коап?

(1 ответ)

Я выписался из квартиры "в никуда", постоянного места жительства у меня попросту нет, езжу постоянно по вахатм, таким образом я постоянно пребываю где-то, а не живу постоянно, в таком случае мне выделяется 90 дней на оформление временной регистрации или 7? Просто выписали штраф в МВД, при регистрации по месту пребывания (с момента приезда 90 дней не прошло), и указали, что я якобы, после того как выписался, должен был оформить либо вреиенную, либо постоянную регистрацию в течение 7 дней, и независимо даже если по месту пребывания, то все равно 7 дней, 90 днейне даётся, в интернете мнения расходятся, многие говорят, что есть 90 ьдней, так как правильно?

Саакян Геворг Нарибеки
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Зачем вам вообще регистрация?) Заключили договор аренды вот вам и фактическое местонахождение, если что, и да штраф полагается и дается 7 дней для новой регестрации иначе штраф, а 3 месяца это при смене региона пребывания.

Юристы по административному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
571 юрист отвечают
12 минут среднее время ответа
171 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву