Помогите разобраться в сроках для временной регистрации при привлечении по коап?

(1 ответ)

Я выписался из квартиры "в никуда", постоянного места жительства у меня попросту нет, езжу постоянно по вахатм, таким образом я постоянно пребываю где-то, а не живу постоянно, в таком случае мне выделяется 90 дней на оформление временной регистрации или 7? Просто выписали штраф в МВД, при регистрации по месту пребывания (с момента приезда 90 дней не прошло), и указали, что я якобы, после того как выписался, должен был оформить либо вреиенную, либо постоянную регистрацию в течение 7 дней, и независимо даже если по месту пребывания, то все равно 7 дней, 90 днейне даётся, в интернете мнения расходятся, многие говорят, что есть 90 ьдней, так как правильно?

Саакян Геворг Нарибеки
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Зачем вам вообще регистрация?) Заключили договор аренды вот вам и фактическое местонахождение, если что, и да штраф полагается и дается 7 дней для новой регестрации иначе штраф, а 3 месяца это при смене региона пребывания.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве